- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Виды отделки естественного кремня - 2

Виды отделки естественного кремня - 2

Плиты со шлифованной поверхностью употребляются для устройства пола, площадок а также ступеней, в каком месте нужно убавить скольжение.

Лощеная фактура достигается методом применения шлифовальных кругов с напылением микрошлиф-порошков. Приобретенная поверхность достаточно ровная, однако никак не владеет зеркального сияния. Лощеная фактура отлично раскрывает набросок кремня. Плиты, обработанные поэтому, употребляются в качестве напольного покрытия либо для внешной облицовки спостроек.

Полированная поверхность выходит при следующем шлифовании лощеной. В процессе полирования употребляются приборы с порошковым напылением, а потом для используются войлочные а также матерчатые круги. Особенный сияние поверхностям из полированного кремня отчуждает использование пасты ГОИ (оксида хрома) либо азотнокислого олова. Этот разряд отделки исполняется на конвейерах. Полированная поверхность непревзойденно раскрывает набросок кремня а также выигрышно выделяет его краска. Приобретенные плиты используют для внутренней отделки помещений.

Раковистая поверхность владеет равномерные впадины глубиной от 1 по 4 мм, что придает кремню мнимый внешний облик. Плиты с таковой фактурой употребляются для внешной отделки стенок спостроек а также при оформлении интерьеров.

Для получения оплавленной поверхности используется тепловой способ отделки кремня. Он отлично проявляет краска а также фактуру, при всем этом формирует ощущение, что плиты чуть-чуть оплавлены. Одним из приборов для получения таковой поверхности является термогазоструйный установка. Облицовочные изделия, обработанные термическим способом, используются для отделки фасадов спостроек, устройства площадок а также лестничных ступеней.

Скалистая фактура есть имитацию дерзко обработанного кремня со впадинами а также выступами от 50 по 200 мм, расположенными в хаотичном распорядке а также никак не прошедшими доп отделку. Скалывание исполняется при помощи клиньев сообразно до ослабленной шпурами поверхности. Еще чтобы достичь желаемого результата используются обыкновенные колочные станки, имеющие 2 армированных ножика, которые приводятся в деянье цилиндрическими цилиндрами. Плиты с фактурой «скала» используются для внешной отделки огромных спостроек а также подчеркивают их всеобъемлемость а также ассоциация с находящимся вокруг рельефом.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83