- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Виды отделки естественного кремня - 1

Виды отделки естественного кремня - 1

Естественный гранит издревле употреблялся для строительства а также отделки разных спостроек а также сооружений, также для производства декоративных изделий, служащих украшением помещений, садов, парков, скверов. Независимо от того, что с каждым годом базар отделочной продукции дает всё наиболее большой выбор продуктов из искусственных материалов, естественный гранит продолжает брать фаворитные позиции в неповторимом интерьере а также внешнем оформлении объектов.

В процессе сотворения изделий из естественного кремня мрамор, камень, доломит, известняк а также почти все остальные его породы подвергаются отделке механическим либо термическим способами. Есть некоторое количество видов фактурной отделки кремня, в итоге которой достигаются разные виды поверхности: пиленая, шлифованная, лощеная, полированная, раковистая, оплавленная, скалистая.

Пиленую поверхность получают путём распила заготовки. В качестве прибора чтобы достичь желаемого результата используют станки с прямолинейным ходом пильной рамы, канатные, ленточные а также дисковые пилы. Поверхность различается шершавой фактурой с прерывистыми бороздками глубиной от 1 по 5 мм. Использование в качестве абразивного материала металлической дроби увеличивает несерьезность фактуры, творя на ней доп рельеф, а распиловка с внедрением армированных пластинок из твердого сплава напротив отчуждает наиболее гладкую поверхность. При незначимых размерах работ распиловка кремня делается вручную.

Пиленые плиты используются для организации настила садовых дорожек а также площадок, облицовки цоколей а также высших ярусов стенок. Помимо этого, такие изделия употребляются как материал для следующей отделки - шлифования, лощения, полировки.

Шлифованная поверхность появляется при отделке каменных заготовок шлифовальными кругами. Чтобы достичь желаемого результата употребляются станки портального а также мостового типа, шлифовально-полировальные конвейеры либо шлифовально-полировальные станки для больших изделий. Шлифованная поверхность характеризуется равномерной шероховатостью с неровностями рельефа по 0,5 мм вышиной. Схожая переработка используется для ясных пород естественного кремня с невыраженным рисунком. Для черных кружевных камешков шлифование безвыгодно, так как существенно скрывает краска а также набросок кремня.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83