- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Виды обоев - 1

Виды обоев - 1

Обои числятся самым часто встречаемым а также обычным современным материалом для отделки стенок в квартире либо доме. Ежели ранее были знамениты лишь бумажные обои, то сейчас строй технологии сделали большой скачок, а также на отбор предлагаются различные виды этого отделочного материала, которые различаются фактурой, цветовой политрой, своими качествами а также долговечностью.

На строительном базаре представлен большой комплект видов обоев для стенок: бумажные, текстильные обои, виниловые, пробковые, джутовые, водянистые, ковровые, стекло- а также фотообои а также почти все остальные. Чтобы изготовить верный отбор, идеальнее всего ознакомиться с главными чертами обоев для стенок.

Классифицирование обоев

Обои имеют все шансы отличаться сообразно водостойкости:

  • обои обыденные бумажные никак не выдерживают действия воды, их нужно производить сухим методом (засушливый тряпкой либо пылесосом)
  • обои водостойкие выдерживают воду, потому их разрешено протирать увлажненной губкой, однако без моющих средств
  • обои моющиеся выдерживают отделку водой с использованием моющих средств
  • обои высокостойкие виниловые числятся более влагоустойчивыми.

Сообразно виду поверхности распознают:

  • варианты обоев с выдавленным маленьким рисунком
  • обои с гладкой поверхностью
  • обои с рельефным рисунком, кой наносится на поверхность материала в процессе изготовления
  • обои мультислойные с глубочайшим рисунком.

Сообразно плотности обои характеризуются как легкие а также томные. Ежели обои очень плотные, то тут имеют все шансы появиться трудности с наклейкой полос на неровную поверхность. Но плюс плотных обоев в том, что они позитивно воздействуют на локальный климат в всяком помещении.

Сообразно наличию рисунка либо его неимению обои посещают ровные одноцветные а также кружевные, которые требуют подгонку рисунка при наклеивании.

Виды обоев

Осмотрим конкретнее любой разряд обоев, которые на сегодняшний день в большей либо наименьшей мерке используют репутациею посреди потребителей.

Бумажные обои

Самым обычным а также легкодоступным отделочным материалом на данный момент числятся бумажные обои. Они совсем элементарны в использовании, являются экологичными а также разрешают «дышать» стенкам. Помимо этого, они понижают теплопроводимость стенок а также повышают в незначимой мерке звукопоглощение.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83