- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Ветр, солнце а также… земля. Система электроснабжения для пригородного дома - 5

Ветр, солнце а также… земля. Система электроснабжения для пригородного дома - 5

Как бы это ни было удивительно, в рассуждении солнечных батарей европейцы расценивают наш базар как очень многообещающий, сначала из-за больших темпов развития пригородного строительства. Эксперимент указывает, что значимый рост пригородной принадлежности усиливает а также спрос на другие источники энергии. Кроме такого, нужно учесть, что у нас нередки случаи, когда в коттеджах отсутствует централизованное тепло- а также газоснабжение, вводятся твердые лимиты на элекстричество. А тогда на подмогу имеют все шансы придти солнечные системы.

Теплом земли


Очередной другой метод обретать энергию реализован в этак нарекаемых тепловых насосах. Они теснее отработаны в технологическом отношении а также удачно работают во почти всех пригородных домах далекого зарубежья. В крайние годы они получают распределение а также у нас, желая, естественно, в Рф процент тепловых насосов в сопоставлении с иными источниками энергии пока невелик.

Принцип работы теплового насоса основан на том, что тепло забирается у находящейся вокруг среды - земли, воды, воздуха - а также переносится в терем, в каком месте употребляется для отопления.

На первый взгляд этот нонсенс, ведь находящаяся вокруг среда, в особенности в прохладное время года - это королевство льда а также снега, откуда здесь приняться теплу?! Но не нужно спешить с заключениями. Тепло тут отбирается, например, от грунта, кой на глубине владеет долговременную температуру. В аппарате имеется испаритель, в каком тепло низкого температурного потенциала отбирается от низкопотенциального родника (этот же почва либо влага) а также передается низкокипящему рабочему телу - традиционно это фреон. Приобретенный пар сдавливается компрессором. При всем этом температура два увеличивается, а также тепло на подходящем температурном уровне передается в систему отопления а также жаркого водоснабжения. Поэтому, солнечный насос исполняет модификацию солнечный энергии с невысокого температурного уровня на наиболее высочайший, подходящий покупателю.

В таковой конструкции для работы компрессора нужно сначало затратить энергию. Только потом вы ее отдаёте сторицей. То же наиболее позволительно заявить а также о денежной стороне вопросца. Начальные вложения на оснащение для схожей энергетической установки составят большую сумму - некоторое количество тыщ евро. Однако потом, в процессе эксплуатации, эта сумма начнет скоро к вам ворачиваться за счет эффективной работы теплового насоса. При всем этом хозяйка аппарат довольно неприхотлива. Она работает в температурном спектре от -25 по +50 градусов а также без заморочек устанавливается в всяком доме. Термо насосы никак не засоряют находящуюся вокруг среду, они полностью экологически безопасны.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83