- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Ветр, солнце а также… земля. Система электроснабжения для пригородного дома - 4

Энергией солнца

Ветр, солнце а также… земля. Система электроснабжения для пригородного дома - 4

Внедрение солнца в качестве родника энергии в неких отраслях, к примеру в космической, - вещица обычная. Однако в космосе, во-1-х, отсутствует остальных источников, во-2-х, вслед за тем всегда (при этом совсем ярко!) блещет освещало. На земле же, в особенности в нашем облачном регионе, солнце часто укрывается за тучами, а означает, толку от него - нуль.

Однако солнечные батареи имеют все шансы использоваться а также у нас, истина, как запасной родник энергии. У солнечных батарей очень много плюсов: им не надо горючее, они никак не выделяют вредоносных веществ, никак не изнашиваются а также требуют малого сервиса. Но они владеют невысоким КПД, очень нежны к механическим действиям, а их трудоспособность зависит от местных погодных критерий, медли года а также дня и ночи. Помимо этого, как а также ветрогенераторы, солнечные батареи в современных русских критериях - наслаждение никак не из недорогих. На Западе дела обстоят некоторое количество лучше, вслед за тем цельный разряд компаний наладил создание солнечных батарей а также в крайние годы продвигает свою продукцию на русский базар.

К примеру, недавно представители датской фирмы «Термо Сол» рекламировали на одном из заседаний НП «АЗН» свою продукцию - вакуумные солнечные батареи. Эта фирма изготовляет системы самостоятельного жаркого водо- а также теплоснабжения, использующие солнечную энергию. Вакуумные солнечные коллекторы изобретены умышленно для регионов с прохладным климатом а также удачно используются не столько в Дании, однако а также в остальных северных европейских странах.

Солнечные батареи, которые инсталлируются на крышах домов, имеют все шансы действовать не столько деньком, только а также во время невысокого солнцестояния либо в облачную погоду. Ни ветр, ни низкая температура воздуха - никак не помеха сбору энергии. Помимо этого, эти батареи бесшумны, чем рентабельно различаются от ветровых систем.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83