- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Ветр, солнце а также… земля. Система электроснабжения для пригородного дома - 3

Ветр, солнце а также… земля. Система электроснабжения для пригородного дома - 3

Увы, в энергетической гонке в те годы одолели нефтепродукты, а также лишь спустя десятилетия к реализации этого плана возвратились. К концу прошедшего века всех внезапно стали тревожить задачи экологической сохранности, а также везде где только можно снова завертелись ветряки. Как говорят эксперты, совокупная энергия ветра сочиняет млрд мегаватт в час, а также ежели применять желая бы самую одну крошку этой энергии, позволительно снабдить электричеством миллионы обитателей земли. Вот отчего базар ветряный энергетики на данный момент - один из самых динамично развивающихся. За 2001 год, например, в мире было известно ветрогенераторов на 6500 мВт, а общественная емкость производимой ими электрической энергии в мире составила 24 000 мВт. Как ни прискорбно, покуда наша государство вносит совсем небольшой вклад в создание таковой энергии, у нас формирование ветряный энергетики, схоже, в перспективе.

Тем не менее 1-ые подвижки в этой области имеются, а также в сфере пригородной жизни также. Для бытового применения удобнее только ветроэлектрические установки маленькой мощности, широко производимые за рубежом а также на неких предприятиях Рф. Они дешевы, элементарны в эксплуатации, монтаже, починке, комфортны в транспортировке. Ну а также, естественно, они полностью экологически безопасны: никак не засоряют находящуюся вокруг среду, никак не предоставляют вредоносных отходов а также т. п. Такие установки способны снабдить не столько минимальную надобность в элекстричества (например, для освещения), однако а также запитать бытовые электроприборы, электрический аппарат либо насос. Месячная выработка энергии при средней скорости ветра 4 м/с для установки УВЭ-500М в наборе сочиняет 30 кВтч за месяц, что полностью хватает для снабжения всех энергетических нужд. Ценным свойством таковых установок является вероятность наращивания выработки методом прибавления 1-го либо нескольких агрегатов. А так как в набор установки вступает массивная аккумуляторная батарея, свет в вашем доме станет пламенеть, даже ежели ветра отсутствует.

Вообщем, почти всех, наверняка, интересует утилитарный вопросец: позволительно ли в данный момент отыскать на базаре готовые модели ветрогенераторов? Чтобы покупал, привез к себе на участок, установил - а также пользуйся силой ветра! Отвечаем: отыскать разрешено, однако они недешевые. Этак, нашенский конструкция, вычисленный только на 0,25 кВт, обойдется в 10 тыщ рублей. Никак не подешевле а также забугорная продукция. Вот когда спрос на ветрогенераторы будет массовым, тогда они а также подешевеют.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83