- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Венецианская штукатурка своими руками - 4

Венецианская штукатурка своими руками - 4

Цену нанесения венецианской штукатурки тогда составит 15-20 $/кв.м. (Даже, ежели знаток станет схож на папу Карло в старости). Никак не пренебрегайте учитывать в смете грядущих расходов, что служба, обычно, в два-три раза подороже стоимости материала.

Однако - к занятию. Предположим, стенки готовы. Они совершенно ровные, прогрунтованы сообразно всем правилам строительного дела. А также вот от этого места наступает тайна сотворения «мраморного» шедевра. Процесс это непростой а также совсем трудозатратный. Венецианская штукатурка наносится несколькими слоями. Опосля нанесения всякого слоя необходимо непременно помедлить покуда он высохнет, а во время работы всю поверхность пару раз приходится шлифовать.

Техника нанесения венецианской
штукутурки компании «Крит»:

1 - построение фона;
2 - шлифовка;
3, 4, 5 - построение отделочных слоев;
6 - построение воска

1-ый слой - непрерывной. Он наносится умеренно на всю стену а также задает тон грядущему творенью. Не считая этого он дозволяет совсем выровнять поверхность. Все следующие круги - отделочные. Наносятся они этак: эластичным железным шпателем «рисуются» отдельные недлинные мазки а также стенка делается схожа на леопардовую шкуру. Сверху накладывается очередной «пятнистый» слой, позже очередной. А также этак по того момента, покуда пятнистость никак не будет еле уловимой, как забава света а также тени. Позже «произведение» обязано высохнуть, а также теснее после чего накладывается предохранительный слой воска. Подойдет а также естественный, а также небиологический воск.

Поверхность, покрытая естественным пчелиным воском, глянцевая. А воск на синтетической базе отчуждает почти горячий непрозрачный оттенок а также водонепроницаем. Потому, ежели вы желаете оформить венецианской штукатуркой стенки в ванной горнице либо водоеме, то превосходнее брать небиологический воск, он совершенно защитит покрытие от воды.

Я размышляю, что конкретно вощинный слой а также отчуждает чувство оптической иллюзии. Узкая бесцветная пленочка меняет угол преломления светового луча, а также видится, что стенка никак не плоская, как бы уходит в некоторую глубину. Стенка делается полупрозрачной, а также снутри начинают угадываться каменные разводы. Поверхность играет а также переливается. А еще, необычное ремесло, появляется чувство, что поверхность у стенки бархатная а также шелковистая. Как такое выходит, мне вообщем никак не ясно. Я же говорю, разъяснить, как это смотрится - никоим образом нереально.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83