- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Вариации строительного стекла - 4

Армированное стеклышко

Вариации строительного стекла - 4

Это приобретенное методом прокатки стеклышко, в которое проволочная сеточка либо расположенные в одном направленности проволочные нити вдавливаются либо укрепляются меж 2-мя стеклянными лентами. Армированное стеклышко наименее крепкое сообразно сопоставлению с обыденным стеклом таковой же толщины. Делается еще с шлифованной поверхностью.

Стеклокерамика

Это стекломатериалы, которые выдерживают высочайшие температуры. Смесь сырьевых компонентов для получения таковых стекол, обычно, состоит практически из чистого оксида кремния, в кой добавляется оксид леса (эти стекла еще знамениты перед заглавием боросиликатных стекол).

Нагреваемое стеклышко

К такому типу стекол относится, к примеру, стеклышко, электропроводящее покрытие которого работает как противодействие при пропусканиии тока, вследствие чего стеклышко нагревается. В особенности эффективно в вариантах, когда необходимо освободиться от конвекции. Может использоваться еще как стеклышко, являющееся родником тепла.

Стеклышко, закаленное термическим методом

Закаленное термическим методом стеклышко производят, нагревая сначала стеклышко по температуры наиболее 600°С а также потом грубо холодя его. При всем этом в стекле образуются напряжения сжатия, которые наращивают механическую крепкость а также неколебимость стекла к перепадам температур. При разрушении стеклышко рассыпается на маленькие безвредные осколки. Большая часть видов стекол разрешено подчинять термической закалке. Следует направить интерес на то при производстве таковых стекол, что механическая переработка стекла выполняется постоянно по процесса закаливания, так как закаленное стеклышко нереально отдубасить механическим образом. Закаленные стекла разрешено в будущем употреблять, не считая только остального, при производстве изолирующих стеклопакетов либо ламинированных стекол.

Термоупрочненное стеклышко

Термоупрочненное стеклышко делается еще, как стеклышко, закаленное термическим методом. Термоупрочненное стеклышко сообразно собственной механической стойкости владеет наилучшими сообразно сопоставлению с обыденным стеклом качествами, однако все таки уступает сообразно стойкости стеклу, подвергшемуся термической закалке. Термоупрочненное стеклышко при разрушении распадается на наиболее большие сообразно сопоставлению с закаленным термически стеклом осколки, однако на наиболее маленькие сообразно сопоставлению с обыденным стеклом.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83