- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Вариации строительного стекла - 3

Осветленные стекла

Вариации строительного стекла - 3

Осветленное стеклышко - это, в согласовании со собственным заглавием, полностью бесцветное стеклышко. Такое стеклышко упускает в особенности рельефный свет а также солнечное тепловое изливание, так как слияние а также отображение чрезвычайно малы.

Тащенное стеклышко

Тащенным стеклом именуется стеклышко, сделанное способом вытяжки при помощи разных машин. Этот способ являлся главным методом получения листового стекла по открытия флоат-способа. На данный момент обретает маленькое использование, к примеру, при изготовлении каких-то особых стекол.

Узорчатое стеклышко

Кружевные стекла, традиционно, получают способом машинной прокатки. При всем этом на одной либо на обоих поверхностях стекла остается хотимый набросок, кой выходит при помощи вальцовочных цилиндров с нанесенным рисунком.
Время от времени узорчатое стеклышко совершают а также вручную на валках ("литье"). Сделанное вручную на валках стеклышко, обычно, обретает использование при труде со особым художественным стеклом. Кружевные стекла подходят к самым различным вариантам внутреннего остекления, так как разрешают изготовителю отыскать наиболее дивные варианты.

Кварцевое стеклышко

Кварцевое стеклышко - это стеклышко, выдерживающее в особенности огромные перепады температуры. Оно состоит практически из чистого оксида кремния. Это стеклышко владеет совсем невысоким коэффициентом термического расширения.

Ламинированное стеклышко

Ламинированным именуется стеклышко, которое состоит из 2-ух либо наиболее стекол, ламинированных вкупе при помощи ламинирующей пленки PVB либо особой ламинирующей воды, при этом стекла именуются жидколаминированными либо ламинированными смолой. При ламинировании позволительно творить композиции из самых разных стекол а также применять различные пленки для ламинирования. Применяя способ ламинирования стекол, разрешено изготавливать элементы, которые позволительно применять, к примеру, в качестве стекол, обороняющих от взлома, от пуль а также для охраны человека от разных травм. Ламинированные стекла обретают еще использование а также при изготовлении изолирующих стеклопакетов. Ламинирование никак не усиливает механическую крепкость стекла, но, при разрушении ламинированное стеклышко остается "цельным" благодаря ламинирующей пленке, т.е. осколки стекла остаются прикрепленными к пленке.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83