- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Вариации строительного стекла - 2

Фотохроматические (светочувствительные) стекла

Вариации строительного стекла - 2

Характеристики фотохроматических стекол, дотрагивающиеся их светопропускания, изменяются в зависимости от интенсивности освещения. Стеклышко вечереет при сильном ярком освещении а также напротив. Этот эффект достигается, к примеру, благодаря воздействию добавленных в стеклянную массу галогенидов серебра. Основным образом, они обретают использование покуда еще нечто вроде изделий маленького размера, имеющих особенное предназначение - к примеру, в качестве линз для очков.

Неотражающие стекла

К ним относятся прозрачные стекла поверхность каких фактически вполне никак не отображает погожий свет. Явный свет отображается, к примеру, благодаря особой отделке кислотой. Они обретают использование, к примеру, при изготовлении стекол, накрывающих картины.

Стекла с отображающей поверхностью (также стекла с покрытиями либо с зеркальной поверхностью)

К ним относятся стекла с покрытиями типа On-line а также Off-line, приобретенные с использованием одноименных способов, поверхность каких отображает явный свет а также солнечное тепловое изливание лучше, чем обыденное стеклышко. Сообразно внешнему облику стеклышко припоминает зеркало. Применяя разные материалы для покрытий, позволительно повлиять на отражающие характеристики стекла а также его внешний облик, напряженность отражательной возможности а также цвета цвета поверхности.

Сигнализирующие стекла

Стеклышко, которое быть может подключено к цепи аварийной сигнализации, относится к сигнализирующим стеклам. В сигнализирующих стеклах имеются электропроводящее покрытие либо изящные провода, которые врубаются в цепь аварийной сигнализации. При разрыве электрической цепи врубается аварийная сигнализация.

Фасадные стекла

Термин "фасадные" стекла - это нарицательное заглавие стекол, которые в большей степени употребляются при герметичной облицовке строений. Для этой цели традиционно используют окрашенные способом вжигания эмалевых красок стекла либо прозрачные стекла либо особые sg -элементы для строительного остекления.

Химически закаленное стеклышко

При хим закалке стекла формируются напряжения сжатия на поверхности стеклянной заготовки благодаря действиям, происходящим в солевой ванне, во время каких проистекает ионообмен окружающих на поверхности стекла ионов натрия на ионы калия большего размера. Сообразно этой фактору в поверхностном слое стеклянной заготовки появляются напряжения сжатия. Химически закаленное стеклышко является еще как а также термически закаленное стеклышко машинально гораздо стойче, чем обыденное стеклышко, но, химически закаленное стеклышко при разрушении распадается на наиболее большие осколки, а также вследствие этого его чаще всего используют в ламинированных конструкциях.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83