- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Зачем нужен проект дома

Строительство любого дома начинается не с планировки участка или закупки строительного материала. И даже не с вынесения на местность контуров будущего здания. Обязательно в любом строительном процессе сначала составляются чертежи, то есть пишется проект. По разработанным проектам создавались все без исключения уникальные строение – великая китайская стена, египетские пирамиды, средневековые замки и дворцы, храмы. Заранее предопределяется архитектором и облик любого современного здания.

Не только масштабные сооружения нуждаются в проекте. Несмотря на кажущуюся обывателю простоту, индивидуальный дом также является сложной технической системой. Интересные проекты домов смотрите тут, чтобы убедиться, что в любом строении обязательно присутствуют и сочетаются между собой различные конструктивные и инженерные элементы. Зависимости их друг от друга самая прямая и учитывать необходимо все нюансы. К примеру, потребность в электроэнергии зависит от мощности сети отопления, которая, в свою очередь, находится в зависимости от конструкции и толщины стен здания. Конструируя фундамент необходимо обязательно участь возможность подведения канализации и водопровода к строению. В помещении благоприятный климат поддерживается системой вентиляции, которая требует наличия в перекрытиях и стенах технологических проемов. На стадии проектирования решаются именно эти вопросы.

Иногда постройку дома сравнивают со спектаклем в театре. Сценарий пьесы пишет при этом проектировщик, в качестве режиссера выступает прораб, а роль актеров исполняют рабочие. Заказчик при этом является директором театра, решающим, какой именно спектакль должен быть поставлен на его сцене. Представьте на секундочку, что сценария у вас нет. Каким образом тогда театральной труппой будет руководить режиссер? Только исключительно исходят из собственных представлений, используя уже имеющиеся у него наработки. Дом, который получится в результате, скорее всего, вашим представлениям соответствовать не будет, он будет таким, каким видит его прораб.

 

Напрямую договариваться с рабочими при этом примерно то же самое, что напрямую пытаться рассказать о пьесе актерам. Они тогда устроят полную импровизацию, результаты которой будут просто непредсказуемы. Понять их можно – руководствоваться им просто нечем. В общем, проект дома – своеобразный начальный фундамент любого строительства. Забывать об этом нельзя ни в коем случае. 

.
© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83