- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Беспроводные дрели-шуруповерты - 1

Беспроводные дрели-шуруповерты - 1

Ликбез базара
Эти автоматы с самостоятельным кормлением, совмещающие емкость, комфорт применения а также скорую зарядку аккумов, были сообразно плюсу оценены как специалистами, этак а также мастерами-любителями. Мы протестировали а также представляем вам 11 более распространенных двенадцативольтовых моделей дрелей-шуруповертов.

Легкость а также комфорт в обращении сделали беспроводные дрели-шуруповерты функциональными приборами. Их разрешено скоро приспособить для таковой узкой работы, как, к примеру, полировка разных поверхностей.

В крайние годы на базаре возникли миниатюрные электроинструменты со встроенными заряжающимися аккумуляторными батареями. Им отдается отличие в следствии удобства применения а также сравнимо низких цен. Технологические заслуги в этой области, обычно, соединены с достижениями в производстве аккумов.

Емкость большинства миниатюрных электроинструментов зависит от напряжения а также силы тока. А также независимо от того, что в данный момент имеются приборы с сильными батареями на 14,4 В, превосходство остается за двенадцативольтовыми, в каких наилучшим образом смешиваются емкость, автономия, авторитет а также комфорт. Убавленье медли зарядки аккума - также важный причина. Все модели нашего обзора снабжены зарядными устройствами, заряжающимися на протяжении 1 часа. А некие модели комплектуются вторым комплектом батарей, дозволяющим никак не простаивать во время работы.

Все машинки продаются в наборе с зарядными устройствами "1 час", но некие производители дают устройства, дозволяющие растрачивать на подзарядку аккумов 8-15 мин.

Отличительные отличия

Главным определяющим причиной при выборе дрелей-шуруповертов может работать выкройка а также размещение их рукояти.

Классические модели имеют "пистолетные" рукояти сзаду. За их довольно комфортно обращаться при сверлении либо завертывании шурупов. Однако состояние неизвестного пальца никак не очень успешно а также потому, чтобы сдерживать дрель в подходящем расположении, приходится дополнять некое напряжение.

Рукояти, расположенные сообразно центру тяжести машинки, гораздо удобнее. С ними практически никак не устаешь а также пунктуальность работы посещает существенно больше. Горизонтальное состояние для таковых дрелей более природно. Особенного интереса заслуживает дрель FESTO, получившая серебряную медаль за наилучший дизайн на выставке BATIMAT-95. Тут батарея размещена раздельно от рукояти, что гарантирует не плохое равновесие а также массивность аккума практически никак не чувствуется.

Для исполненья томных работ, при каких дрель необходимо удерживать 2-мя руками, в данный момент разрабатываются модели с наиболее буквально нацеленными сообразно центру тяжести рукоятями. Аккумуляторная батарея размещена этак, чтобы оставалось отдаление буквально сообразно ширине ладошки. Поверхность рукояти для большего удобства покрыта эластомером либо изготовлена шершавой.

Высверливание жесткой древесины просит великой скорости вращения сверла а также мощного нажима. Еще нужно прочно удерживать аппарат, зачем разрешено хвататься за его переднюю часть 2-ой рукою.

Дрели-шуруповерты в разобранном облике

Отбор в выгоду удобства применения описывает местечко расположения мотора, коробки скоростей, устройство регулировки крутящего момента а также ударного движения сверла - функции перфоратора, ежели такая имеется. Размещение этих узлов друг за приятелем, сплошное для всех представленных тут классических моделей, дозволяет избежать утраты энергии а также упрощает функцию подмены каких-то частей. Приспособление FESTO наиболее трудное, что обусловлено использованием новейших технологических разработок.

Остальные узлы

Блок мотора, коробка скоростей а также устройство, стабилизирующий хитрящий момент вращения сверла либо отвертки, традиционно соединены в разборный блок, что дозволяет избежать перекашивания. Некие модели, как к примеру, DEWALT, предугадывают вероятность подмены угольных щеток электродвигателя дрели. Регулирование крутящего момента на большинстве дрелей-шуруповертов исполняется кольцом-переключателем. Хитрящий момент а также прыть сверления а также завертывания шурупов имеют сообразно две механические скорости, рассчитанные на различные материалы.

Электронный стабилизатор плавненько изменяет прыть вращения патрона для точности при сверлении. Инерциальный тормоз мотора дозволяет поэкономить время: за 15 минут позволительно вворотить возле 150 шурупов.

Самодействующий господин состоит, как правило, из 2-ух поворачивающихся в различные стороны колец, обеспечивающих сжатие сверла либо отвертки. Домом стоит BOSCH, создавший для быстроты а также удобства крепление одним фиксирующим кольцом. Наибольший хитрящий момент прибора как при заворачивании шурупов, этак а также при сверлении отверстий гарантируется, когда перстень регулировки известно в наиболее последнее состояние.

Никель-кадмиевые батареи рассчитаны на различную силу тока, в зависимости от мощности машинки. Патроны с самодействующей блокировкой оси дрели совсем эффективны а также элементарны в применении: этак, к примеру, в моделях BOSCH позволительно обращаться одной рукою.

Аннулирование а также аппарат на местечко аккума - часто производимая операция. Потому батарея обязана обладать такую форму, которую просто определить на отведенное ей село.

Высверливание бетона

Некие из представленных моделей (MAKITA, METABO А также ELU) имеют бесспорное превосходство пред иными - систему перфоратора. Эта функция существенно расширяет сферу их внедрения. Чтобы буравить бетон, никак не пренебрегайте переключить дрель на низкую прыть.

Итоги тестирования

Этот тест был проведен без подготовительного сверления с достаточно большим шурупом (6 - 80 мм) а также совсем старенькой а также жесткой дубовой опорой. Всякой моделью было завернуто сообразно 5 шурупов в различных местах. Это позволило определить среднюю емкость всякой машинки (сообразно глубине ввернутого шурупа). Итоги:

• MAKITA - 71 мм,

• ELU - 55 мм,

• FESTO - 53 мм,

• RYOBI - 47 мм,

• DEWALT а также METABO - 44 мм,

• BLACK & DECKER - 42 мм,

• AEG - 39 мм,

• BOSCH - 38 мм,

• PEUGEOT - 26 мм,

• SKIL - 13 мм.

Мнение

Имеющиеся на базаре дрели-шуруповерты разделяются на две категории: одни относятся к проф а также купить их позволительно в предназначенных магазинах, а остальные числятся любительскими а также продаются в хозяйственных магазинах.

Проф. Модель MAKITA, самая массивная из представленных в нашем обзоре, однако очень драгоценная. Эргономичная FESTO с скоро заряжающейся аккумуляторной батареей, наиболее всех дает ответ соотношению "качество-цена". ELU - непростая а также совсем массивная машинка. А модель DEWALT владеет суперпрофессиональный господин, что дозволяет делать даже наиболее трудные работы.

Любительские. Свойство сильной BLACK & DECKER а также мало слишком большой BOSCH полностью подходит их цене. Высокопроизводительная RYOBI, многоцелевая METABO, одинаково как а также AEG привлекают качеством сборки. PEUGEOT различает некая массивность а также недочет мощности. Еще очень маломощна модель SKIL.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83