- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Белоснежный гранит - 2

Белоснежный гранит - 2

Деяния изделий из известняка

На Руси внедрение известняка началось со времён постройки дворянином Андреем Боголюбским храма Покрова на Нерли, в 1165 году. Сообразно преданию, гранит для постройки был привезён из булгарского королевства, над коим король победил за год по истока строительства церкви. Белокаменные резные рельефы украсили стенки постройки, а центральной фигурой в композиции стал восседающий на троне правитель Давид, левой рукою держащий псалтырь, а правой создающий благословление.

Вообщем, по храма Покрова на Нерли был сооружен белокаменный Церковь Бориса а также Глеба в селе Кидекша перед Суздалем, а также датой его сооружения именуют 1152 год.

Предстоящее стройку на Руси велось из местного известняка. Его добычу начали сообразно указу Дмитрия Донского, решившего опоясать Столичный Крепость каменной стеной. С того момента белоснежный гранит стал употребляться везде где только можно как для строительства, этак а также для художественного дизайна сооружений узорами а также порталами. Белоснежные а также желтые мячковские известняки стали безупречным материалом для сотворения неповторимой резьбы а также скульптурных композиций, а мастеров, трудившихся над ними, именовали камнесечцами.

Одним из великолепнейших белокаменных сооружений стала церковь Знамения, построенная в селе Дубровицы, неподалёку от Подольска. Она возведена из блоков мячковского известняка а также украшена умопомрачительной резьбой нечто вроде листьев а также гроздьев винограда, вьющихся сообразно стенкам. Дело строителей а также резчиков сообразно кремню позволило сотворить церковь, признанный одним из шедевров мирового художества.

Для производства барельефов белоснежный гранит стал деятельно употребляться во 2-ой половине XV века. Конкретно тогда зодчим а также архитектором Василием Ермолиным были сделаны 2 барельефа, поставленных на Спасской (раньше именовавшейся Фроловой) вышке Столичного Кремля. С внешной стороны ворот был установлен герб городка Москвы, изображающий Жору Победоносца. А через 20 лет после чего действия, в 1466 году, сторону вышки, обращенную на Крепость, украсил рельеф с фигурой Дмитрия Солунского.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83