- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Белоснежный гранит - 1

Белоснежный гранит - 1

Наверняка, далековато не многие знают, что известный белоснежный гранит, наградивший Русь эпитетом «белокаменная», послуживший материалом для строительства а также производства украшений почти всех замков а также храмов, выдержавший тесты веками - это древнейший естественный материал известняк. Эта широко известная горная порода появилась на Земле немало миллионов годов назад на низе старых морей из морских осадков а также занимает наиболее 10% отложений покрова нашей планеты. Известняк практически вполне состоит из кальцита а также владеет неповторимую внутреннюю структуру: размер внутренних времен добивается 20-30% от размера кремня, по этому минерал «дышит». Этим разъясняется высочайшая зимостойкость белоснежного кремня, а означает, а также его живучесть. Пленочка выветривания, которой со порой покрывается материал, предотвращает предстоящее хим поражение кремня. Верность кристаллов кальцита придает известняку высшую крепкость, а мелкозернистость а также присутствие времен совершают его одним из самых комфортных для отделки материалов. Крайнее качество зачастую а также определило роль белоснежного кремня в архитектуре почти всех государств решетка, даже старой Руси.

Добыча а также переработка известняка

Добыча известняка проводилась достаточно элементарно - методом ломки. Именовался он этак поэтому, что высокий слой породы поднимали ломами а также разбивали ударами молота сообразно стальным клиньям. Маленькие кусочки кремня вытаскивали вручную, для наиболее больших использовали адаптацию типа ворота, которое приводили в деяние от 10 по 20 рабочих.

Распиловка камешков на блоки исполнялась вручную обычной стальной пилой. В процессе работы на местечко распила прибавляли песок (как абразив) а также воду, делающую естественный гранит наиболее мягеньким а также мягким. Часть добытого известняка шла на обжиг для получения извести, бруски а также блоки предназначались для строительства фундаментов а также стенок, а плоские плиты шли на наружную а также внутреннюю отделку спостроек.

Переработка изделий из белоснежного кремня еще исполнялась вручную: неровности поверхности скалывали особым инвентарем, а потом шлифовали при помощи речного песка а также чугунной гладилки. Для шлифовки фигурных элементов изготавливали отдельные терки, повторяющие формы выступов. Для придания отделанным изделиям доборной прочности их высушивали перед солнцем либо в особых печах.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83