- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Аспирационные дымовые пожарные извещатели - 5

Аспирационные дымовые пожарные извещатели - 5

Часто видятся завышенные запросы к дизайну помещений, тогда в зависимости от требуемого уровня пожарной охраны имеют все шансы употребляться как лазерные, этак а также традиционные аспирационные системы. Воздухозаборные трубы с доп капиллярными трубками длиной по 1,5 м имеют все шансы размещаться за навесным потолком, или в деталях отделки помещения. При этом присутствие легкого потока, создаваемого аспиратором дозволяет владеть входы капиллярных трубок либо конкретно трубы с воздухозаборными отверстиями в углах помещения (рис. 9).

Конструкция аспирационной системы с воздухозаборными трубами дозволяет воплотить антивандальную систему: имеют все шансы употребляться железные трубы 3/4" с открытым или сокрытым размещением, охране подлежит лишь основной блок, кой располагается вкупе в единичном помещении.

Рис. 9. Размещение труб с капиллярными трубками за фальшпотолком

Рис. 10. Охрана кабельных каналов

Часто видятся зоны, контроль каких традиционными точечными дымовыми извещателями затруднен в следствии трудности монтажа а также сервиса, в следствии наличия пыли, в следствии легких потоков от вентиляционных систем либо кондюков, которые извращают расположение дыма в помещении, огромные помещения с высочайшими потолками, в каком месте сосредоточение дыма перед потолком незначительна на ранешних этапах возгорания.

Аспирационные системы являются эффективным методом охраны кабельных сооружений (рис. 10), пространств перед фальшполом, к примеру, кабельных каналов в полу компьютерного центра, в каком месте прыть движения воздуха быть может довольно высочайшей, так как традиционно таковой «двойной» настил употребляется для подачи остужающего воздуха к местам установки оснащения (рис. 11). Аспирационный метод контроля воздушной среды - неизменный насильственный подбор воздуха через систему труб существенно понижает воздействие легких потоков в помещении.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83