- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Асбестоцементные изделия. Шифер. Общие расположения - 1

Асбестоцементные изделия. Шифер. Общие расположения - 1

Асбестоцементными именуют изделия, выделываемые из смеси асбеста, портландцемента а также воды.

Изящные волокна асбеста в асбестоцементе исполняют как бы роль арматуры, а минералит, приготовленный водой, является склеивающим веществом. Асбестоцемент позволительно разглядывать как тонкоармированный цементный гранит, в каком волокна асбеста, владеющие высочайшей прочностью при растяжении, воспринимают растягивающие напряжения, а цементный гранит - сжимающие. Таковой материал владеет не столько высочайшей механической прочностью, только а также иными ценными качествами: огнестойкостью, маленькой водопроницаемостью, долговечностью.

На данный момент используют последующие виды асбестоцементных изделий:

  • профилированные листы - волнистые а также полуволнистые для кровель а также обшивки стенок;
  • плоские плиты простые а также офактуренные либо окрашенные для облицовки стенок;
  • панели кровельные а также стеновые с теплоизоляционным слоем;
  • трубы напорные а также безнапорные а также соединительные муфты к ним;
  • различные особые изделия (строительные, санитарно-технические а также др.).

Асбестоцементные изделия производят упрессованными либо непрессованными, естественного (сероватого) цвета либо окрашенными.

Ранее асбестоцементные фабрики издавали кровельные плитки - маленькие пластинки размером 40х40 см а также шириной 4 мм а также фасонные подробности к ним. Ввиду небольшого размера плиток их выпуск на данный момент прекращен, а заместо их скооперировано создание наиболее эффективных крупногабаритных профилированных листов а также плоских плит. Использование крупноразмерных изделий упрощает а также удешевляет создание кровельных а также облицовочных работ; помимо этого, покрытия имеют не в такой мере стыков, чем при укладке маленьких плиток.

Покрытие кровли из асбестоцементных листов обходится на 30% подешевле покрытия из кровельного железа.

Профилированные листы используют для устройства кровель, обшивки стенок, огораживаний балконов, для внешних слоев стеновых панелей, также в качестве несущего настила перекрытий. При колебании влажности а также температуры большие асбестоцементные листы существенно изменяют свои габариты, потому их невозможно агрессивно присоединять к несущим конструкциям. Традиционно агрессивно крепят верхнюю кромку листа, а отверстие для нижнего крепления совершают продолговатым с тем, чтобы гвоздь либо болт никак не мешал деформациям листа.

Плиты облицовочные издают 2-ух главных марок - упрессованные а также непресованные с обыкновенной, окрашенной либо офактуренной внешний поверхностью. Они имеют значимые габариты от 1500х1200 мм по 1500х3000 мм а также шириной 6-10 мм.

Плиты облицовочные используют основным образом для внутренней отделки спостроек (стенок, потолков, панелей) а также реже для внешних обшивок а также устройства кровель.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83