- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Армирование бетона волокнами - 2

Армирование бетона волокнами - 2

Синтетические волокна, как а также железные, посещают разных форм а также размеров. Они отличаются таковыми чертами, как денье (тонкость), численность волокон (число отдельных волокон на единицу площади) а также граница прочности при растяжении (живучесть к растяжению). Большая часть производителей бетона а также их заказчиков отдают отличие разным типам волокон. В плитах, дорожных покрытиях а также тротуарах чаще всего употребляются волокна длиной в 6-12 мм. Доза волокон при всем этом колеблется от 0,6 кг по 2,0 кг на кубический метр бетона.

Свежезамешанный бетон претерпевает цельный разряд разных хим перевоплощений. Хим процесс перехода бетона из водянистого (пластичного) состояния в жесткое сопровождается выделением тепла. Желая это тепло а также принципиально для роста прочности на ранешней стадии, оно еще может показывать негативное действие на бетон а также существовать предпосылкой его расширения. Сообразно мерке такого как бетон отвердевает, достигается максимум температуры. Достигнув экстремума, бетон затевает медлительно остывать. При всем этом он сдавливается либо отчуждает усадку. Такое трансформирование размера может сотворить напряжения в бетоне, которые имеют все шансы привести к термическому растрескиванию. Образуя связующую базу, волокна подсобляют избежать этого результата.

Пластическое воспитание усадочных трещин различается от термического растрескивания тем, что оно более соединено с влажностью, чем с внутренней теплотой. Погодные условия имеют все шансы пить поверхность бетона еще по такого, как станет достигнуто изначальное положение отвердевания. При всем этом снутри бетон может хранить свою легкость, тогда как его поверхность может очутиться вполне обезвоженной. Излишняя утрата воды на поверхности может привести к результату фальшивого схватывания а также усадке. Схожесть меж термическим растрескиванием а также пластическим воспитанием усадочных трещин содержится в том, что пара этих результата вызываются конфигурацией размера бетона. Отличие же содержится в факторах, вызывающих это трансформирование.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83