- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Антисептики для бревна - 1

Антисептики для бревна - 1

Пред человеком, кой намеревается основывать пригородный терем, коттедж либо элементарно дачный домик, одним из первых встает вопросец: из чего основывать? Самый-самый природный а также экологичный, а кроме всего прочего а также не самый ценный материал - древо. В здании, построенном из него, человек чувствует себя более уютно. Только у бревна имеется толпа недочетов, посреди каких имеется полностью конкретные: оно просто пламенеет а также подвержено деянию грибков, микробов, плесени а также т.д. Потому с старых пор древесину пробовали отстоять как от пламени, этак а также от гниения, насекомых-вредителей, а также деяния иных наружных причин.

Откуда хватаются эти наиболее плесень а также грибок? Фактически из воздуха - спорам грибков а также микробам необходимо лишь угодить в подходящие условия, чтобы активизировать близкое черное мастерство. Древесина может плесневеть теснее при транспортировке либо при ее хранении по строительства. Представьте себе себе такую распространенную ситуацию: - стройматериалы куплены весной, а стройку откладывается по августа. Для наилучшей сохранности почти все прикрывают древесину полиэтиленом а также укутывают насколько можно тучнее - чтобы никак не проникла влага. Вот тогда а также появляется опасный оранжерейный эффект - благодать для плесени. Верховодило одно - древесина обязана очищаться а также во время сохранения а также в теснее построенном доме. Но если все таки говорить о готовых постройках, то плесень обожает все мокроватые места с застоявшимся воздухом - сырые углы в комнатах а также в особенности подвалах.

Отстоять древо разрешено при помощи особых веществ - антисептиков. Народные способы таковой охраны - это переработка древесины веществом медного купороса либо бихромата калия - элементарными а также доступными реагентами. Это, естественно, отчуждает некий предохранительный эффект, только меняет краска бревна да и опасно. Купорос - яд, а бихромата калия - мощный окислитель, с коим нужно вкалывать в перчатках.

Инновационные препараты бытовой химии для охраны древесины очень разнородны. Долгий период времени едва ли никак не единственным имевшимся в продаже было финское лекарство на алкидной базе с незначимой добавкой антисептика для бревна. При всем этом на банке было предостережение, что в процессе нанесения нюхать пары невозможно. Именно это неловко а также щекотливо, потому в данный момент, когда на прилавках широкий отбор средств охраны древесины, более привлекательны новейшие русские антисептики, представляющие из себя безопасные водные растворы.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83