- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Акриловая цвет: разработка фасадных работ - 1

Акриловая цвет: разработка фасадных работ - 1

В статье осмотрен один из методик охраны фасада от раннего старения - расцветка лакокрасочными материалами. А именно представлен более известный разряд фасадных ЛКМ - на базе аква акриловой дисперсии. Акриловые ЛКМ характеризуются экологической сохранностью а также высочайшими эксплуатационными свойствами.

Срок службы а также эксплуатационные характеристики лакокрасочного покрытия зависят не столько от свойства краски, однако а также от подготовки поверхности фасада, соблюдения технологий нанесения. Потому осмотрим тщательно все стадии окраски.

Подготовка поверхности фасада

Поверхность фасада обязана чистой, никак не осыпающейся а также никак не "мелящей", засушливый, без признаков грибковых поражений. Старенькые осыпающиеся а также потрескавшиеся круги лакокрасочных покрытий нужно выключить. Для укрепления "мелящих" поверхностей разрешено применять акриловую грунтовку глубочайшего проникания, к примеру грунтовку ВД-АК-051 торгашеской марки Galamix разведенную водой в пропорции 1:2.

Шпатлевание

Пред окраской нужно выровнять поверхность фасада - зашпатлевать сколы, трещины, выемки а также т.п. Чтобы предупредить очень скорое увядание шпатлевки за счет впитывания воды в поверхность стенки, рекомендуется до загрунтовать стену. Следствием скорого высыхания шпатлевки может начинать возникновение "задиров" при шпатлевании. Сообразно той же фактору при нанесении шпатлевки в 2 слоя лучше вести промежуточное грунтование главного слоя. Нужно учесть, что пред окраской водно-дисперсионными акриловыми красками нужно употреблять шпатлевки на аква базе.

когда, ежели финишная расцветка делается структурными красками, творящими видный набросок, позволяется присутствие на поверхности маленьких выемок, трещин а также сколов. Это соединено с тем, что акриловые структурные краски традиционно наносятся толстым слоем а также имеют все шансы укрывать маленькие недостатки поверхности. Потому стадия шпатлевания быть может исключена из технологического процесса при применении структурных красок.

Грунтование

Для роста срока службы лакокрасочного покрытия нужно до погрунтовать поверхность фасада. Грунтование защитит стену от действия находящейся вокруг среды по окраски ее лакокрасочным материалом, уменьшит расход краски, сделает лучше ее сочленение с поверхностью. Русскими производителями предлагается 2 главных вида акриловых грунтовок. Грунтовки глубочайшего проникания рекомендуются для высокопористых оснований, для укрепления хрупких поверхностей, для применения в помещениях с завышенной влажностью. Иной разряд грунтовок - заполненные, они наполняют маленькие недостатки а также неровности поверхности. Пара вида акриловых грунтовок образуют узкую пленку на поверхности фасада, сглаживают ее ячеистость а также влагопоглощение, стабилизируют неглубокий слой, разрешают избежать разнооттеночности покрытия опосля окрашивания. Акриловые грунтовки подходят для нанесения на новейшие а также раньше окрашенные бетонные, гипсокартонные, кирпичные, оштукатуренные а также древесные поверхности пред окрашиванием их водно-дисперсионными акриловыми фасадными красками. Грунтовки имеют все шансы наноситься ручными способами - валиком, кистью, также способом пневматического распыления. Расход грунтовок зависит от поглощающей возможности поверхности фасада. К примеру, для акриловых грунтовок русской торгашеской марки Galamix, расход в среднем сочиняет 80-120 г/м2.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83