- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

«Пластиковый» ликбез - ответы на вопросцы сообразно пластмассовым окнам - 1

«Пластиковый» ликбез - ответы на вопросцы сообразно пластмассовым окнам - 1

Издавна прошли те эпохи, когда на пластмассовые окна глядели как на «пришельцев» с иной планеты. Сейчас схожих «новомодных удобств» делается больше, а также они вызывают теснее не в такой мере удивления. А также все-же невозможно заявить, что рядовые потребители непревзойденно разбираются в этих конструкциях. Имеется цельный разряд вопросцев, связанных с гаджетом, аппаратом а также эксплуатацией пластмассовых окон. Сейчас мы попытаемся отдать на их ответы.

Из чего состоит пластиковое окно?

Фактически окно образуют профиль (ободок), стеклопакет а также фурнитура. К доп деталям относятся подоконник, отлив - тонкий а также широкий профиль, констатируемый извне а также проектный для отвода дождевой воды, а также откос - тонкий профиль, используемый для щепетильной отделки боковых поверхностей оконного проема.

Как избрать профиль пластмассового окна?

Профиль - главный элемент пластмассового окна, от свойства которого зависит незыблемость только изделия. Чисто снаружи профили от различных производителей практически никак не различаются. Потому заказчику нужно воспринимать заключение никак не столько исходя из осмотра, насколько на базе сертификатов а также итогов изучений, которыми располагают наикрупнейшие производители.

Что такое ПВХ?

Поливинилхлорид (ПВХ) - небиологический полимер, тот самый-самый «пластик», из которого делается профиль. Сообразно прогнозам Академии конъюнктуры индустриальных базаров, в 2007-2010 гг. ежегодный рост русского базара ПВХ-профилей составит в среднем 23%, а итоговый размер возрастет в 2,3 раза сообразно сопоставлению с 2006 годом.

Известность ПВХ разъясняется элементарно. Вначале его создатели устанавливали мишень сформировать материал, кой станет кандидатурой бревну а также алюминию. А также это получилось: инновационные пластмассовые окна владеют хорошими теплоизоляционными качествами, никак не требуют особого ухода а также имеют все шансы работать десятилетиями. Конкретно потому сейчас они занимают огромную долю на базарах почти всех государств решетка.

Безопасен ли ПВХ?

Временами появляется вопросец о сохранности ПВХ, вероятно, соединенный с его «химическим» началом. В этой связи необходимо пометить, что наикрупнейшие отечественные производители имеют нужные сертификаты, а надлежащие службы взыскательно смотрят за качеством продукции. «Окно приобретает совместный промышленный сертификат, лишь ежели подходит нормам», - отмечает Юрий Стоян, директор АНО «Красноярскстройсертификация».

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83