- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

"Зеленоватые кровли": прошедшее а также истинное - 2

Приспособление зеленоватой кровли

"Зеленоватые кровли": прошедшее а также истинное - 2

«Зеленая кровля» - это зеленоватое место, сделанное прибавлением поверх традиционной кровельной системы доп слоев плодовиттого грунта а также растений. Не стоит путать «зеленую кровлю» с обычным садом на крыше, когда растения располагаются в раздельно стоящих контейнерах (кадках) на эксплуатируемой кровельной террасе либо площадке для парковки.

Инновационная «зеленая» кровельная система обязана кормить последующие круги (сверху книзу):

растения, часто умышленно отобранные для особенных применений; сконструированная растительная среда (субстрат), как говориться случае может а также никак не кормить грунта; ландшафтная либо фильтрующая ткань, которая охватывает корешки растений а также растительную среду, в то же время пропускающая воду; особый дренажный слой, время от времени со встроенными резервуарами для воды; твердая термоизоляция XPS; обычная кровельная конструкция с кровельной/водоизоляционной мембраной с включенными противокорневыми добавками.

Распознают 2 главных типа зеленоватых кровельных систем: экстенсивную а также интенсивную. Они различаются, основным образом, ценою, шириной растительной среды а также избранием используемых растений.

Экстенсивные «зеленые кровли» (часто неэксплуатируемые) характеризуются: небольшим весом, низкими капитальными вложениями, маленьким разнообразием применяемых растений а также минимальными требованиями сообразно обслуживаию. Постный субстрат, обычно, делается из смеси песка, гравия, колоченного кирпича, керамзита, торфа, органических веществ а также некого численности грунта. Толщина субстрата варьирует от 5 по 15 см, его авторитет в насыщенном влагой состоянии - от 70 по 170 кг/м2.

Ввиду маленький глубины субстрата а также экстремального локального климата на крышах, кой припоминает пустыню, растения для зеленоватых кровель обязаны существовать низкими а также крепкими. Традиционно это альпийские либо местные растения или растения из засушливых районов.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83