- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

"Зеленоватые кровли": прошедшее а также истинное - 1

"Зеленоватые кровли": прошедшее а также истинное - 1

Во почти всех странах на протяжении сотен (ежели никак не тыщ) лет «зеленые кровли» были обычной системой, основным образом благодаря прекрасным теплоизоляционным качествам плодовиттого слоя а также гумуса. В прохладном климате Исландии а также Скандинавии дерновые кровли подсобляли беречь тепло в домах, а в жарких странах, к примеру в Танзании, берегли прохладу в зданиях. В канадских провинциях Ньюфаундленд а также Новая Шотландия по сих времен разрешено повстречать ранешние экземпляры «зеленых кровель», завезенных викингами а также позже - французскими колонистами.

Впредь до середины XX в. «зеленые кровли» рассматривались лишь как местная строительная практика. Но в 1960-е гг. беспокойство, сплетенная с ухудшающейся экологической ситуацией, также скорое ограничение площадей озеленения в больших городках возродили энтузиазм к «зеленым кровлям», прежде всего в Северной Европе. Была проведена широкая палитра новейших технических изучений, в т.ч. исследование противокорневых компонентов, мембран, дренажных систем, легких плодородных слоев, также изучения в рассуждении приемлемости растений.

Главной мотивацией для этой помощи стали публичные выгоды, связанные со понижением размера ливневой канализации, также усовершенствованием свойства воды а также воздуха. В итоге, был сотворен цельный сектор строительной промышленности а также «зеленые кровли» стали неотъемлемой частью современного городского рельефа.

Сообразно неким источникам, USA а также Страна кленового листа отстают от Европы, во всяком случае, лет на 10 сообразно уровню инвестирования в инфраструктуру «зеленых кровель», как варианта решения почти всех заморочек свойства жизни, с которыми сталкиваются инновационные мегаполисы. Сначала 1990-х гг. некоторое количество больших европейских «зеленых» кровельных компаний начали внедряться на базар Северной Америки. Но системы озеленения кровель было трудно продвигать без функционального обучения, без проведения местных изучений технических черт этих систем, без приятных образцов.

В Рф инновационные «зеленые кровли», как а также вообщем эксплуатируемые кровли, совершают 1-ые усмотрительные шаги для начала в Москве а также остальных больших городках. Чаще только это площадки над подземными автостоянками а также торгашескими комплексами. Образчик - торгашеский комплекс «Охотный ряд» на Манежной площади в Москве, с цветочными клумбами а также фонтанами, также некоторое количество подземных паркингов в дорогих жилых комплексах. Тормозящими причинами являются неименье технических познаний в этой области, обычаев а также помощи городских органов, также неименье показательных образцов, которые сумели бы справиться инерцию покупателя. Но сейчас ситуация затевает изменяться.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83