- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Что такое смальта? - 1

Что такое смальта? - 1

Смальта - цветное непрозрачное стеклышко нечто вроде кубиков либо пластинок, используемое для производства мозаик. (В Рф заглавие этой декоративной техники перенеслось а также на сам материал, желая это никак не правильно).

Смальта владеет разряд неоспоримых плюсов пред иными облицовочными материалами. самый абразивостойкий материал а также непористый материал, коэффициент его водопоглощения нулевой. Эти свойства разрешают употреблять смальту при облицовке водоемов, ванных комнат а также остальных помещений с завышенной влажностью. Помимо этого, это покрытие совсем морозостойкое а также жаропрочное, потому стеклянную мозаику повсеместно используют при отделке фасадов а также каминов. Кроме всего прочего, это изумительно обеспеченный сообразно художественным способностям материал. Благодаря широкому выбору цветов (наиболее 80) а также безграничному количеству их композиций из смальты позволительно творить совсем необычные сообразно красе великолепные мозаичные панно.

Сейчас для производства мозаик чаще только употребляют никак не чистую смальту (так как она очень тропинка), а ее хитросплетение со стеклом либо лишь стеклышко. Компания BISAZZA (Италия) - "тяжеловес" по части изготовления мозаичной продукции - предпочитает венецианское стеклышко, чуть-чуть шершавое либо ровное, прозрачное либо непрозрачное.

Помимо этого, в наборе конторы представлена картина из смальты, из стекла с прибавленьем авантюрина а также из стекла с сусальным золотом. Итальянская фирма SICIS употребляет смальту а также естественные камешки. Естественные камешки использует а также MEGARON (Италия), желая в ее коллекции имеется а также стеклышко с прибавлением смальты - ровное а также полупрозрачное. Еще стоит направить интерес на французскую компанию OPIOCOLOR, картина которой делается из особенной стеклопасты Opio, на испанские конторы ZIRKONIO (стеклянная картина), Wizanto, Vidrapur, на итальянскую MARCHETTI FRANCESCO, применяющую наиболее различные материалы, впредь до сусального золота.

Начинающий на базаре мозаики - компания CARTER из Китая. Она дает стеклянную продукцию, схожую той, что издаёт BISAZZA, только еще подешевле - от $ 15 за 1 м2. Сообразно той же цене реализует на базаре российскую смальту (материал наиболее ценный, чем стеклышко) фирма «Смальта».

Цену импортной стеклянной одноцветной мозаики на русском базаре от $ 24 за 1 м2. Внедрение наиболее трудного стекла существенно увеличивает стоимость продукции. Цену 1 м2 авантюриновой мозаики - от $ 101 (компания OPIОCOLOR), а всякого куска милый мозаики - от $ 1,3. Смальта - также наслаждение недешевое: малая стоимость 1 м2 - возле $ 170.

Плиточки смальты имеют обычные габариты (от 1х1, 2х2 а также 5х5 см) а также толщину от 3 по 12 мм. Ее просто складывать, в особенности на криволинейных поверхностях.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83