- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Что такое железобетон? - 1

Что такое железобетон? - 1

Железобетон - ненатуральный строительный материал, в каком объединены в монолитное единое железная обстановка а также бетон. В современном строительстве этот "альянс" владеет чрезвычайно широкое распределение, что никак не дивно - ведь железобетон владеет великими техническими а также финансовыми превосходствами сообразно сопоставлению с иными материалами.

Железобетон - ненатуральный строительный материал, в каком объединены в монолитное единое железная обстановка а также бетон. В современном строительстве этот "альянс" владеет чрезвычайно широкое распределение, что никак не изумительно - ведь железобетон владеет великими техническими а также финансовыми превосходствами сообразно сопоставлению с иными материалами.

Сооружения из железобетона огнестойки а также долговечны, никак не требуют особых защитных мер от разрушающих атмосферных действий. Крепкость бетона со порой возрастает, а обстановка никак не поддаётся коррозии, будучи защищенной находящимся вокруг её бетоном. Железобетон владеет высочайшей несущей возможностью, отлично принимает а также статические, а также динамические (в т.ч. сейсмические) перегрузки.

Термин "железобетон" часто употребляется как собирательное заглавие железобетонных конструкций а также изделий (ЖБИ). Из железобетона условно просто творить сооружения а также конструкции самых различных форм, достигающих великой строительной выразительности.

Из чего производят ЖБИ

Минералит а также влага являются активными сочиняющими бетона - в итоге реакции меж ними появляется цементный гранит, скрепляющий зерна заполнителей в единый монолит. Меж цементом а также заполнителем никак не проистекает хим взаимодействия, потому заполнители часто именуют инертными материалами. Но, большой заполнитель (щебень горных пород либо известняка) а также небольшой заполнитель (кварцевый, он же речной песок) значительно воздействуют на структуру а также характеристики бетона.

В качестве арматуры употребляются железные (железные) прутки либо пучки проволок. Обстановка разделяется на рабочую а также монтажную. Рабочая обстановка размещается в нижней части изделий, работающих на изгиб: плит перекрытий, балок, в подошвах фундаментных блоков. Монтажная обстановка формирует большой скелет изделия, укрепляет размещение стержней рабочей арматуры, содействует фиксации а также закреплению закладных подробностей а также монтажных петель.

Одной из видов железобетона является напряжённый железобетон. За счет внедрения особых технологических приемов, в процессе производства материалов из усиленного железобетона обстановка замоноличивается в бетоне в частично растянутом облике.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83