- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Точечные светильники в интерьере. Как избрать а также располагать точечные светильники - 5

Точечные светильники в интерьере. Как избрать а также располагать точечные светильники - 5

Конструкция светильника для ламп накаливания посещает 2-ух видов: П-образного, раскрытого (как показано на рис. 1), а также прикрытого, с защитным кожухом (рис. 2). Кожух обороняет светильник от конденсата, потому его позволительно применять во мокроватых помещениях.

Истина, у светильников с лампами накаливания имеется один недочет. Ремесло в том, что габариты арматуры, которая, фактически, а также станет упрятана за навесные плиты, от 8 по 12 см. А означает, конкретно на эти см ваш, к примеру, а также без такого низкий потолок будет еще ниже. Однако если посмотреть с другой стороны, ежели лампочка накаливания когда-либо перегорит, ее еще проще а также легче изменить, чем «галогенку». Лампочку нужно станет элементарно, обыкновенно, выкрутить а также вворотить новенькую. А с «галогенки» поначалу будет необходимо совлекать фиксирующее перстень, а уж позже становить новенькую.

Точечные светильники с галогенными лампами накаливания

Галогенная лампочка - это также лампочка накаливания. Элементарно ее внутреннее приспособление неким образом различается от обычный лампы накаливания. Во-1-х, размером стеклянной колбочки. У галогенной лампы она в пару раз не в такой мере. А во-2-х - внутренним заполнением. Из обычной лампы, как понятно, удален воздух (вольфрамовая нить - в вакууме). У «галогенки» же нить накаливания помещена в пробирку, заполненную смесью инертного газа с галогенами (традиционно это йод либо бром). Конкретно благодаря этой смеси «галогенка» (при схожих с обыкновенной лампочкой Ильича мощностях) отчуждает еще более света.

Комплект галогенных лампочек еще богаче обыденных светильников. К примеру, в точечные светильники вставляют галогенные лампы с отражателями. Отражатель - это небольшой конусовидный плафон, выстланный зеркальным слоем. Плафон быть может открытым либо с защитным стеклом, предохраняющим саму лампочку от грязищи, пыли а также шаловливых ручонок.

Хочу поведать, как необходимо поменять перегоревшую галогенную лампу (без отражателя либо с отражателем, только без защитного стекла). Итак вот, ни в коем случае никак не дотрагивайтесь стеклянной колбочки нагими руками! Отсутствует, вас никак не уничтожит, только лампочку позволительно серьезно изуродовать, более такого - она непременно потухнет совсем. Разъясняется это этак: пробирка лампочки изготовлена из плавленого кварца, а что если прикоснуться к пробирке, на ней обязательно остается тучный след. Жир вызывает кристаллизацию кварца, в следствии чего пробирка разрушается, а лампочка перегорает. Чтобы этого никак не приключилось, необходимо непременно удерживать новенькую лампу (при подмене) салфеткой либо бумажкой.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83