- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Точечные светильники в интерьере. Как избрать а также располагать точечные светильники - 4

Точечные светильники в интерьере. Как избрать а также располагать точечные светильники - 4

Потому внушительно рекомендую: при приобретению понравившегося светильника следует направить интерес на этот показатель.

Помимо этого, точечные потолочные устройства разделяются на светильники перед лампы накаливания а также перед галогенные лампы. Крайние не в такой мере сообразно размеру, чем светильники для ламп накаливания. Только на этом их различия никак не кончаются.

Точечные светильники с обыкновенными лампами накаливания

Ежели убивать голову, поглядеть на всякую люстру - вы увидите в ней электрические лампочки. Любой школьник знает - именно это имеется лампы накаливания. Только тем, кто обучался нехорошо а также вообщем был злой прогульщик, объясняю. Лампочка накаливания (которой, кстати говоря, в нынешнем году исполнилось теснее 120 лет) - это родник света с излучателем нечто вроде проволоки (нити либо спирали) из тугоплавкого сплава (традиционно это вольфрам), которая накаливается электрическим током по температуры 2200-3000°С. При всем этом проволока накаливания помещена в вакуум в стеклянную пробирку.

Рис. 1.
Типовая конструкция
точечного неповоротного
светильника перед лампу
накаливания:
А - наружный калибр светильника
В - бездна установки
С - калибр посадочного отверстия

Итак вот, в точечных потолочных светильниках, обычно, употребляются никак не обыкновенные, а зеркальные лампы. Это когда верхняя (ежели она теснее ввинчена в потолок, то она же - нижняя) часть пробирки покрыта зеркальным слоем. Он оберегает конструкцию лампы от перегрева, а также в то же время хозяйка лампочка освещает ярче. При всем этом иная часть пробирки остается непрозрачной, а свет от нее однородный, растерянный.

Рис. 2.
Типовая конструкция точечного неповоротного светильника перед лампу накаливания
с защитным кожухом:
А - наружный калибр светильника
В - бездна установки
С - калибр посадочного отверстия

В принципе таковая лампочка никак не обязана перегореть совсем длинно - 600-1000 часов! Это значит, что ежели в санузле вы проводите приблизительно час в день, то поменять лампочку будет необходимо раз в 2 года. Очевидно, при условии, что лампочка произведена компанией, которая ручается вам этот срок эксплуатации, а также ежели вы никак не приобрели продукт с рук либо на базаре. Сия дорогая информация держится в спецификациях, подписанных фирмой-производителем.

Рис. 3.
Типовая конструкция точечного поворотного светильника перед лампу накаливания:
А - наружный калибр светильника
В - бездна установки
С - калибр посадочного отверстия

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83