- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Точечные светильники в интерьере. Как избрать а также располагать точечные светильники - 2

Точечные светильники в интерьере. Как избрать а также располагать точечные светильники - 2

Довелось пойти иным методом. Обзвонив некоторое количество ремонтных компаний, узнала, что точечные светильники имеют все шансы смонтировать те же конторы, которые ставят навесные потолки. Цены на установку 1-го светильника - от 2 по 20$. Предостерегаю сходу: очередность за «двухдолларовыми» - месяц. Но несмотря на все вышесказанное ежели решите приобрести а также определить на потолке светильники за 20$ - недостает заморочек, никак не успеете позвенеть, как рабочие будут у вас а также даже предоставят некие скидки при великом объеме работ: чем более светильников, тем подешевле цену установки 1-го.

Я, естественно, встала в очередность на установку «двухдолларовых». Если посмотреть с другой стороны, за месяц смогу тщательно ориентироваться в типах светильников, постановить, насколько же мне их пригодится, буквально намечу их местоположение на потолке. Поэтому сэкономлю средства: уплачивать рабочим мне будет необходимо лишь за установку светильников, они же (рабочие) соорудят навесной потолок.

Еще принципиальный момент: точечные потолочные светильники позволительно ставить лишь на навесном потолке, другими словами ввинчиваются они в потолочные панели. А в процессе жизни оказалось, что люстру (в обмен утраченной) нам все одинаково будет необходимо приобрести, так как средств хватит лишь на навесной потолок (плюс точечные светильники) в ванной. Вслед за тем починка нужнее - верхние соседи ухитрились нас захлестнуть раз 100, а также наш потолок в потеках с отдельно торчащим плафоном, помнящим еще валютную реформу 1961 года, смотрелся совсем обидно.

Что я выяснила?

Итак, что я получу за свои средства? Постоянно обзвонила некоторое количество компаний, поездила сообразно строительным выставкам-ярмаркам а также магазинам «Свет» а также узнала: точечные потолочные светильники, как оказалось, посещают поворотные а также неповоротные. В поворотных точечных светильниках - наружная часть арматуры подвижная, поэтому позволительно навести световой поток в нужном вам направленности. А неповоротные светильники зафиксированы в потолке надежно а также, следственно, озаряют целенаправленно один и тот же участок. Для собственной ванной я избрала неповоротные светильники. Куда мне их вертеть-то?

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83