- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

ТОП-10 идей зонирования гостиной - 3

ТОП-10 идей зонирования гостиной - 3

5. Ниши. Это лучший вариант для зонирования гостиной а также спальни либо кабинет. Полностью согласованно выглядит экседра около изголовья постели: чтобы зрительно переменить место позволительно свершить упор на деталях декора. Поставьте в нишу длинноватые вазы с цветами, прекрасную лампу, повесьте картины, тогда а также интерес станет привлечено к той части горницы, которую вы желаете выделить. Ниши достаточно активны, и вы можете снастить их а также доборной подсветкой - приглушенной, она даст помещению комфорт а также восторженность.

6. Подий. Это один из самых успешных методик зонирования места, истина, при его разработке непременно необходимо учесть вышину потолка. Для обычных 2-х метровых потолков довольно 10-сантиметрового перепада высот. Ежели в помещении потолки высочайшие, позволительно станет провести эксперимент. Время от времени снутри подия утаиваются обширные бельевые ящики, позволительно утаить вслед за тем коммуникации а также вентиляцию, а некие особенно оживленные хозяева умудряются даже упрятать вслед за тем раздвижную постель, которая просто складывается а также за ненадобностью убирается вовнутрь.

7. Стеллажи. Стеллажи имеют все шансы существовать разными: прозрачными, раскрытыми либо прикрытыми, основное - чтобы они сочетались со стилистикой горницы. Это наиболее практичное заключение, чем загородка либо стенка: во-1-х, в пристраивание станет просачиваться свет из окна, а он никогда никак не посещает излишним, во-2-х, стеллажи лучше вписываются в маленькие горницы, чем глухие стенки, а с помощью ярких выговоров вы сможете переменить интерьер а также изготовить его наиболее увлекательным. Ну и выкройка стеллажей быть может различной: от прямоугольной по арочной либо дугообразной.

8. Отделочные материалы. Это работает в всяком случае: позволительно поделить гостиную на зоны, применяя разноуровневые потолки: например, в одной части горницы потолок станет арочным, в иной - обыденным прямым. Разрешено совершить а также иначе: часть горницы обпиздюкать плиткой, иную - ламинатом либо линолеумом, схожим сообразно цвету. Понадобятся для зонирования а также разные ковры а также ковровые покрытия. Даже стенкам позволительно подбавить различный оттенок, увлекательным вариантом будет акцентная стенка, окрашенная в диаметрально противоположный краска или эффект омбре - он в моде в этом сезоне.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83