- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Типы, конструкции а также базовые элементы крыш - 5

Типы, конструкции а также базовые элементы крыш - 5

Относительно конструкции, то кровельное покрытие может быть из:

  • скатов (наклонных поверхностей);
  • наклонных ребер;
  • конька (горизонтальных ребер).

Ендовы а также разжелобки - это заглавие мест пересечений перед входящим углом, а карнизные а также фронтонные свесы - это края кровли, которые уходят за пределы строения горизонтально или перед креном. В настенных желобках намеревается атмосферная влага со скатов крыши, потом она угождает в водоприемные воронки, а уж опосля в водосточные трубы а также ливневую канализацию.

Складывать сочиняющие кровли позволительно как в поперечном, этак а также в продольном направленности, объединяя их внакладку (большая часть покрытий) либо в замок (листы кровельной стали).

Сообразно конструкции кровли делят на:

  • однослойные (состоят из листов ВО, стали, асбестоцементных плиток а также фальцевой черепицы);
  • мультислойные (рулонные материалы, тес, гонт, стружка, плоская ленточная черепица).

В мультислойных кровлях численность слоев станет сомневаться от 2 по 5, это зависит от материала, коему вы дали отличие. Таковая кровля достаточно трудозатратная а также наименее экономичная. Ежели в мультислойной кровле любой слой лежит в поперечном направленности, он обязательно обязан перекрывать стыки элементов слоя, лежащего ниже. Но если все таки его кладут в продольном направленности, он обязан накрыть нижележащий слой с напуском, установленным ГОСТ.

Наклон кровли

Роль наклона кровли совсем велика, ведь он содействует удалению осадков с крыши. Его выражают в процентах либо градусах. Как правило при строительстве домов кровли совершают пологими, скаты имеют однообразный наклон.

От наклона кровли, коему вы отдадите отличие, станет зависеть а также материал для покрытия, а также тип отвода дождевой воды с крыши. Водоотвод посещает организованным (внутренним либо внешним) а также неорганизованным (внешним).

В состав внутреннего организованного водоотвода вступает стояк, водоприемная воронка, отводная трубка а также выпуск. Употреблять данную конструкцию разрешено во всех погодных областях.

В состав внешнего организованного водоотвода вступают водосточные желоба а также внешние водосточные трубы. Его разрешено употреблять в погодных областях, в каком месте извне в водосточных трубах влага практически никак не леденеет.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83