- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Типы, конструкции а также базовые элементы крыш - 4

Базу перед кровлю

Типы, конструкции а также базовые элементы крыш - 4

Базу быть может изготовлено из рулонных или штучных материалов нечто вроде настила либо обрешетки. Для производства обрешетки нужны будут бруски бревна, а для настила - не столько бруски, однако а также дощечки. Непрерывный пол целенаправлено работать, ежели для покрытия избирают узкорулонный материал либо асбестоцементные плитки. Для плиток дощечки настила выкладываются одним слоем с маленьким зазором, а для рулонного материала - в 2 слоя: рабочий а также предохранительный. Для защитного слоя избирают узенькие дощечки, которые обязаны размещаться перед углом 45 градусов к рабочему. Меж 2-мя настилами необходимо вместить противоветровую рубероидную подкладку (рубероид марки РПП-350 либо РПП-300).

Рама будет нужно в тех вариантах, когда кровля станет возмещаться листый сталью, черепицей, бревном либо волнистыми асбестоцементными листами ВО (либо шифером).

Изготавливая базу, необходимо вытекать двум нехитрым правилам: любой элемент обязан существовать солидно прикреплен к опорным конструкциям, а их стыки находиться в разбежку над стропилами.

Кроме такого, данное отдаление меж брусками либо дощечками обязано существовать четко соблюдено сообразно всей поверхности основания. Более широкие располагают у карниза, конька либо перед стыками материала для кровли, а наиболее толстые (на 15-35 мм толще иных) - поблизости карниза. Перед разжелобкой базу обязано обладать ширину более 750-800 мм, а перед свесом карниза с настенными желобами базу обязано существовать одинаково ширине свеса. На ребрах кровли а также в коньках древесные бруски необходимо ставить на ребро.

Кровля

Кровля - это верхнее покрытие крыши, которое гарантирует охрану от осадков всем конструктивным деталям сооружения а также отводит воду на землю. Вот отчего одним из главных требований, которые предъявляются к кровле, считается водонепромокаемость. Кровля быть может изготовлена из различных строй материалов, асбестоцементных либо железных листов, рулонных а также местных (глинокамышовых а также глиносоломенных) материалов.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83