- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Тетива а также балясина для маршевых лестниц

Тетива а также балясина для маршевых лестниц

Маршевая лесенка - часто встречающийся вариант лестницы. Этот вариант комфортен для взлета, как человека, этак а также крупногабаритных предметов. Она посещает полностью различных видов а также форм, однако постоянно остается. состоящей из маршей а также площадок.

Любой элемент, вышина, численность маршей а также площадок рассчитывается непосредственно для всякого покупателя. Она быть может поворотной на хоть какой градус. Нередко в дизайне употребляют лестницу, как главной элемент интерьера а также от конструктива лестницы зависит многое. В классическом варианте маршевая лесенка состоит из 2-ух маршей а также площадки меж ними. Снова же платформа быть может не столько непосредственный, ее может сменить забежной участок, это когда ступени продолжают восходить кверху, при всем этом формируй разворот на подходящий градус по последующего прямого марша. Сам марш, еще, никак не непременно обязан существовать прямым, он быть может изогнутым в самую необыкновенную дугу, что отчуждает лестнице неотразимую грацию.
Лестницу жалуют, обычно, или на тетивах, или на косоурах.

Тетива - это дощечка, в какой делаются пазы для ступеней, ступени туда вставляются одной стороной а также иной закрываются таковой же дощечкой, этак выходит марш. Приблизительно еще делается лесенка на косоурах, лишь из дощечки вырезаются упоры для ступеней, на которую ступени элементарно прикладывают.

Огораживание для лестницы выполняется из перил, балясин а также стобов. Столб - это элемент, кой заканчивает лестницу либо марш с какой-нибудь стороны. Он наиболее сильный а также крепкий а также становит упор на той либо другой части лестницы.

Балясина - это элемент огораживания лестницы, которыми заполняется обычно место меж столбами. Они опираются на ступени а также поддерживают перила.

Габариты, виды столбов а также балясин, на которые опираются перила, ступеней, тетив либо косоуров очень много а также ограничено лишь фантазией либо воспаленнностью мозга дизайнера. Материал для производства маршевой, как а также хоть какой иной лестницы, полностью разнороден. От сплава, стекла а также пластика по бревна всех видов а также пород.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83