- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Тестирование глиняного гранита - 4

Тестирование глиняного гранита - 4

Косоугольность. Этот "плиточный недуг" также регламентирован - менее 0,5%. Для его выявления употребляли угольник. При этом никак не чертежный, а особый калиброванный, состоящий из 2-ух планок, расположенных. перед прямым углом друг к другу, как дно а также стена коробки. Аппарат попеременно прикладывали к граням плитки этак, чтобы одна густо лежала на его горизонтальной стороне, а иная - дотрагивалась вертикальной. В таком расположении измеряли больший зазор меж внутренним краем угольника а также контролируемой гранью.

Внешний облик. Ежели на напольной плитке для внутренних помещений имеется незначимые изъяны, нормы ГОСТа никак не считают ее некондиционной, вот лишь взыскательно оговаривают нрав недостатков а также их численность. Вероятные пятнышка а также мушки обязаны существовать невидимы теснее на расстоянии 1,7 метра, общественная площадь отбитости со стороны внешней поверхности никак не обязана превосходить 10 квадратных мм, а щербины а также зазубрины на ней же - существовать никак не шире 1 миллиметра а также никак не длиннее 10. Кроме всего прочего сразу на одной плитке дозволяют менее 3 схожих недостатков.
Все эталоны были подвергнуты внимательному осмотру при рассеянном искусственном освещении. Он показал, что ни на одном образчике всякой из 10 партий напольной плитки наружные недостатки внешней поверхности (отбитость, щербины, зазубрины, плешины, пятнышка, мушки, посечки) выявлены никак не были. Этот факт непрямо свидетельствует о высочайшей прочности материала, ведь даже во время транспортировки неизбежно появляются ситуации, при каких может потерпеть товарный разряд. В рассуждении "геометрии" фаворитом посреди 10 видов глиняного гранита была признана турецкая плитка "Сахара" (Toprak). У нее малые отклонения от номинала размеров сообразно длине а также ширине (+0,03%) а также отсутствует лука внешний поверхности.

2. Влагопоглощение. К материалу для облицовки ванной горницы прежде всего предъявляют запросы сообразно гидростойкости. Влага гранит точит, а пористую керамику - омрачает. Ведь если б плитка впитывала воду, как губочка, она бы скоро растеряла разряд: поменяла краска, набросок, свойство поверхности, габариты, может быть, даже физиологические характеристики. Сообразно ГОСТ 6787-90 напольная неглазурованная глиняная плитка никак не обязана всасывать воду более 3,8% от личного размера. Кстати, влагопоглощение а также всасывание - различные вещи. Поймем для образца губку а также пемзу. Пара материала - высокопористые а также способны поглотить достаточное численность воды. Но ежели решать любой на лужицу воды, то губочка ее впитает, а пемза - проигнорирует. Значит, влагопоглощение высочайшее у обоих, а впитывает воду лишь губочка. Этот параметр всякого представленного вида глиняного гранита определяли в согласовании с ГОСТ 27180-86 на 5 образчиках. От плиток откололи кусочки, весом никак не не в такой мере 50 граммов, высушили по неизменной массы а также взвесили с высочайшей точностью на электронных весах. Эталоны залили водой а также кипятили на медленном огне на протяжении 3-х часов. Камень оставили в этом "бульоне" на день, а позже опять взвесили а также определили в процентах "прирост" всякого куска за счет поглощенной воды. Как показал эксперимент, глиняний камень владеет совсем маленький показатель водопоглощения - на уровне естественного кремня. Фаворитные итоги показала итальянская плитка Coral CL06 (Estima).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83