- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Тестирование глиняного гранита - 18

Тестирование глиняного гранита - 18

Предназначение: обработка полов в ванных, кухнях, общих коридорах жилых домов, клиниках, школах, предприятиях а также. торгашеских залах.

ТЕХНИЧЕСКИЕ Характеристики

ПЛИТКА: неглазурованная; внешняя поверхность многоцветная - бурая с бежевыми вкраплениями.
СЫРЬЕВОЙ СОСТАВ: глина нескольких видов (даже каолин), песок, красители.
Габариты: 298х298 мм; толщина - 7,6 мм.

Итоги ИСПЫТАНИЙ

Внешний облик: "Грес Порчелланато" БП209 владеет однородную структуру а также краска сообразно всему размеру. Недостатков внешней поверхности при зрительном осмотре никак не найдено.

ГЕОМЕТРИЯ: отклонения линейных размеров от номинала - в пределах нормы, извилина а также косоугольность малые.

Влагопоглощение: сообразно результатам теста уральская плитка владеет больший процент водопоглощения (0,64%) в контрольной группе. Однако сообразно сопоставлению с нормой ГОСТа для напольной керамики (3,8%) это совсем даже хороший показатель. Таковой глиняний камень позволительно неустрашимо использовать для облицовки полов в помещениях с завышенной влажностью.

Крепкость ПРИ ИЗГИБЕ: крепкость этой плитки - не самая высочайшая в таблице итогов - 40,2 МПа. Однако для керамики а также этой величины наиболее чем довольно, ведь граница, поставленный ГОСТом, в полтора раза не в такой мере.

ИСТИРАЕМОСТЬ: показатель утраты веса - 0,062 г/кв.см. Плитка с таковыми качествами идет для жилых, офисных, культурно-массовых а также даже производственных помещений с великой интенсивностью движения. Ее еще разрешено употреблять в клиниках, школах, местах публичного кормления.

Хим Неколебимость: уральский глиняний камень владеет хорошей щелочестойкостью на уровне 98,0%. И для ухода за ним применимы всевозможные бытовые моющие средства. Никак не ужасны а также кислотные растворы - хим неколебимость плитки подходит классу АА европейских норм CEN.

Мнение ЛАБОРАТОРИИ: у плитки "Грес Порчелланато" БП209 верная геометрия, однородная конструкция а также краска сообразно всему размеру. В группе протестированной продукции у нее меньшие характеристики прочности а также стойкости к истиранию, также условно огромное влагопоглощение. Но несмотря на все вышесказанное она владеет высочайшей стойкостью к действию щелочей.
Но верности из-за нужно отметить, что все экспериментально определенные характеристики с запасом удовлетворяют потребностям ГОСТ 6787-90, предъявляемым к напольным плиткам. Потому этот глиняний камень может употребляться в помещениях с завышенной влажностью, со серьезными требованиями к чистоте, в местах с великий перегрузкой а также интенсивными людскими потоками.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83