- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Тестирование глиняного гранита - 1

Тестирование глиняного гранита - 1

"Грес" (он же глиняний камень) - самый-самый новоиспеченный разряд глиняной плитки, которая. сама-то насчитывает немногим наиболее 30 лет. Его употребляют для облицовки всех типов поверхностей как снутри помещений, этак а также на улице: "частные" интерьеры, рестораны, аэропорты, водоемы, тротуарные дорожки а также всякое разное. Этот шелкоотделочный материал удачно соперничает не столько с традиционной керамикой, только а также с естественными каменными материалами, потому строители прочат ему огромное грядущее. Новая неэмалированная (неглазурованная) плитка различных цветов а также цветов владеет воистину выдающимися техническими чертами.

Бездна а также упрямство цвета а также рисунка сообразно всему размеру материала. Достигается благодаря особенному составу: смесь для производства глиняного гранита состоит из нескольких видов глин (даже каолина), чистейшего кварцевого песка, полевого шпата, минеральных добавок а также украшающих пигментов, самыми традиционными из каких являются окиси металлов. Кстати, естественные составляющие в составе "грес", в сравнение от естественного кремня, никак не служат родником завышенного радиоактивного фона, а поэтому полностью безопасны для здоровья.

Высочайшая крепкость а также верность. Неповторимая разработка прессования а также обжига дозволяет подбавить материалу красивые прочностные характеристики. Плитки прессуют перед давлением распорядка 500 кг на квадратный сантиметр секторами маленького формата (приблизительно 2х2 см). Благодаря таковой технологии прессования "грес" владеет однородную сообразно плотности структуру. Обжиг глиняного гранита проводят при температуре от 1200 по 1300 градусов Цельсия (практически на 200 градусов больше, чем обыкновенной плитки). При всем этом проистекает реструктурирование материала: сырье спекается а также появляется монолит. Опосля остывания получают совсем жесткий а также крепкий материал, прочный к действию абразива. Его верность сообразно шкале Мооса сообразно инфы неких итальянских производителей добивается 8, в то время как у естественных камешков - менее 6, а у самого твердого минерала в мире, бриллианта, - 10. И истирается ненастоящий камень слабо, а также покрытия из него владеют высочайшей износостойкостью.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83