- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Сумки для прибора - 1

Сумки для прибора - 1

Чтобы облегчить, убыстрить, также совершить безопасной работу на хоть какой вышине (от табуретки а также еще больше) служат. инструментальные сумки, они же монтажные сумки, они же сумки а также подсумки для прибора.

Представьте себе, что вам необходимо привесить книжную полку. Что чтобы достичь желаемого результата пригодится? Дрель со сверлом, пластмассовые дюбели либо древесные пробки, шурупы, отвертка, рулетка, карандаш… а также, пожалуй, еще степень для больщей горизонтальности. Далее влезем на табуретку, прикинем-измерим-отметим-просверлим-завинтим-отойдем-полюбуемся…

В целом все этак. Однако вот непруха, покуда разглядывал то, что вышло, запамятовал, в каком месте оставил карандаш с линейкой опосля нанесения разметки (а ведь когда слез, положил на самом видном месте!). Отыскал. Выругался. Продолжил работу. Покуда сверлил отверстия, обронил отвертку: довелось опуститься с табурета, решать дрель а также выбрать отвертку, при всем этом шурупы больно кололи бедро через узкую ткань кармана… Вот такие маленькие, на первый взгляд несущественные подробности рутинного процесса, как они полезно омрачают расположение а также лишают великой порции ублажения от отлично выполненной работы.

Усложняем задачку. Книжных полок 20 две, распустить их предстоит на вышине 3 метра сообразно всему ангару (нынешний дизайн, манера хай-тек), «и чтоб через 3 часа было изготовлено, а не то электрикам по шести вечера светильники необходимо смонтировать, проводку «кинуть» а также сигнализацию испытать. Завтра утром сдача объекта!»… Здесь уж еще раз вверх-вниз никак не набегаешься. А также необходимое численность шурупов может в карман брюк элементарно никак не приходить. А для монтажа какой-либо хитрецкой «фасонки» будет нужно кроме отвертки к тому же гаечный ключ… один на «тринадцать», иной на «четырнадцать»…

Правда что в ангаре! Антенну телевизионную на дачной крыше прикрутить - снова задача никак не для 5-ого класса. В одной руке антенна, а иной рукою позволительно обращаться за конек либо базироваться на склон крыши. Неудобное перемещение - молоток выскользнул в следствии пояса, полетел книзу… никого никак не зашибло? Известность тт-е!…

А также вот сейчас, когда благодаря рассказанным «страшилкам» наш читатель задался одним вопросцем: «Что же действовать?», - наиболее время припомнить о простых приспособлениях, узнаваемых давно - сумках для приборов, либо на британский лад - тулбэгах (toolbag). Сумки для прибора выпускаются во почти всех странах. Охотнее только их употребляют рабочие а также спецы в USA а также странах Западной Европы. В Рф этот продукт покуда видется экзотикой: «сапог в поединку надежнее» - говаривал персонаж знаменитого кинофильма. Все-таки все изделия, изображенные на иллюстрациях к этой статье, русского изготовления.

Основных материалов в «инструментальном сумкостроении» 2: шкура а также нейлон. У такого а также иного имеется плюсы а также минусы, имеются любители а также соперники.


Шкура - естественный материал, жирный а также крепкий, никак не протыкается лезвием а также никак не прорезается лезвием, хозяйка сообразно себе хранит форму а также размер, очень долговечна в эксплуатации. В конце концов, знаменита прежними а также замечательными традициями применения. Если посмотреть с другой стороны, почувствуем свой авторитет кожаного изделия, нехорошо переносит размокание, тяжело чистить, очень мал отбор цветов. Достаточно недешево стоит.

Нейлон - нынешний небиологический материал, снаружи схож на ткань, только еще тучнее, простой а также крепкий. Несложно обстирать. Посещает переливающийся всеми цветами радуги, что дозволяет выбирать изделия в тонах спецодежды, в фирменном манере. В 1-2 раза подешевле кожаных аналогов. Если посмотреть с другой стороны, просто протыкается а также прорезается, лохматится в швах, срок службы недолгий - возле полугода. Видятся еще вещи из кирзы, искусственной кожи, дерматина.

Фактически инструментальные сумки посещают, как правило, 2-ух типов: наплечные а также поясные.

1-ый тип - на ремне через плечо, с застегивающейся крышкой. Простой вариант - брезентовая «противогазная» сумка; в силу собственной дешевизны достаточно широко употребляется, желая через краткое время изнашивается, а еще скорее утрачивает внешний облик. Содержание лежит «навалом». Но мысль поддается усовершенствованию. Ежели хватать заместо брезента густой нейлон, то детище выходит привлекательнее а также долговечнее. Повысить функциональность позволительно, разделив внутреннее место на отсеки а также добавив гнезда на загородках. Желая расположение прибора в таковых гнездах гадательно - стены мягенькие, просто сминаются.
Прибавление каркаса а также твердых вставок снимает делему; в итоге наплечная сумка для прибора делается более схожей на известный бизнес-кейс либо миниатюрный путевой чемодан. Желая а также стоит поэтому. Кожаная сумка такового класса проворно припоминает фоторепортерский кофр, только никак не использует репутациею в следствии собственной дороговизны. Логическим продолжением ряда являются пластмассовые инструментальные ящики, только их изображение заслуживает отдельной статьи.

2-ой тип инструментальных сумок - поясные. Поясная сумка есть маленький планшет с гнездами а также карманами различных размеров. 1-ое, что приходит на ум при взоре на нее, - «патронташ». Крепится к поясному ремню. В бессчетных ячейках таковой сумки разрешено определенным образом, в комфортном распорядке разложить нужный комплект приборов. А также тогда никак не будет необходимо возиться, на ощупь выуживая «шлицу», кроме всего прочего покажется вероятность поэкономить много медли. В карманы сумки сыплем резерв крепежа, сообразно виду а также размеру. Все никак не приходило? - добавим один-два доп подсумка.

Мастера, обычно, выбирают «сумочки» сообразно квалификации. К примеру, сборщик гипсокартона поймет кобуру для аккумуляторной дрели а также один-два небольших подсумка перед саморезы. Электрик предпочтет подсумок с огромным численностью маленьких гнезд, чтобы с удобством отсортировать на поясе разнокалиберные отвертки, кусачки, круглогубцы. Кровельщик выберет поясную сумку, на которой имеется обширный карман перед гвозди, а еще две петли - непременно две! - для молотка (у кровельщиков молотки «работают в паре»).

Для какого-нибудь починки в быту идеальнее всего подойдет мнимый «монтажный пояс»: двойственный пояс-сумка, прикокнутый к ремню. Он более распространен а также популярен фактически любому семейному мастеру. Сообразно сути, это измененный фартук, имеющий 2 огромных кармана, 2 либо более средних карманов, с десяток гнезд для малого прибора, одна либо две петли для молотка. Таковая конструкция сумки никак не владеет ярко проявленной квалификации, она комфортна во почти всех вариантах.

Итак, для подвешивания книжной полки нам пригодятся: дрель со сверлом, пластмассовые дюбели либо древесные пробки, шурупы, отвертка, рулетка, карандаш, степень для больщей горизонтальности. Уложим все в инструментальную сумку, чтобы еще раз никак не проникать на табурет.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83