- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Столярный а также плотницкий аппарат - 5

Столярный а также плотницкий аппарат - 5

Чтобы облегчить собственный труд при ввинчивании шурупов, пользуйтесь несколькими теснее проверенными методами:

  1. Ежели вам предстоит вворотить шуруп в массив жесткой древесины, то пред истоком работы смажьте его хозяйственным мылом. В том случае, ежели на поверхность крепления станет наносится цвет либо оно станет находиться снутри изделия, то разрешено в качестве смазки употреблять солидол либо лыжную мазь. При хотении оставшиеся маленькие жирные отпечатки позволительно станет прибрать спиртом либо остальным обезжиривающим веществом.
  2. В том случае, ежели вам будет необходимо вкалывать с древесностружечной плитой, то поначалу просверлите отверстие чуть не в такой мере, чем шуруп, потом смажьте его клеем а также вставьте в него кусочек трубки из пластика. Потом в измененное отверстие ввинтите наготовленный шуруп.
  3. Часто приключается, что шуруп нужно вворотить в торцовую часть дощечки либо бруска. Однако такое крепление никогда никак не числилось крепким. Чтобы прирастить крепкость крепления, позволительно пользоваться 2-мя приемами.
    1-ый содержится в том, что просверленное перед шуруп отверстие нужно оросить древесным лаком на масляной либо спиртовой базе. 2-ой метод усиления конструкции состоит в применении нагеля, кой вбивается в торец бруска, а теснее в него ввинчивается шуруп. В ходе работы приключается а также такое, что теснее надежно ввороченный шуруп препятствует соединению тех либо других подробностей.

Прибрать. его вам посодействуют последующие некоторое количество приемов:

  1. Во-первых отыщите разводной гаечный ключ, закрепите меж его рамками полотно отвертки, которую позже установите в шлиц шурупа. Потом мало нажмите на отвертку а также поверните гаечный ключ. Даже старейший а также непослушный шуруп обязан без усилий вывинтиться.
  2. При ином методе вам пригодится молоток. Поначалу вставьте нажимало отвертки в шлиц, завладеете рукоятку отвертки всей рукою, чтобы раскрытой оставалась вершина, а также, осмотрительно ударяя молотом сообразно вершине, одновременно поворачивайте отвертку.
  3. Последующий метод вам несомненно поможет сменить шуруп с отколовшейся вполовину декоративной шляпкой. Чтобы достичь желаемого результата вам опять пригодится гаечный ключ, отвертка а также узкая маленькая древесная планка. Ежели шуруп завинчен недалеко от края, то разрешено элементарно пользоваться гаечным ключом. Вам будет нужно прочно стиснуть останки выжившей пятидесяти процентов а также повертывать ключ по того момента, покуда шуруп вполне никак не вывинтится.
  4. Но если все таки шуруп размещен в центре подробности а также пользоваться одним гаечным ключом нереально, то берите отвертку, установите ее на село прежнего шлица а также придвиньте насколько можно теснее к ней приготовленную дощечку. Всю данную конструкцию закрепите гаечным ключом. Потом осмотрительно поворачивайте ключ а также смотрите за тем, чтобы он никак не сорвался. Через некоторое количество секунд этот злополучный шуруп станет у вас теснее в руках.

Болты
Главное назначение болтов - объединять меж собой бревна, брусья либо толстые дощечки в несущих конструкциях. В зависимости от толщины балок их калибр может сомневаться в пределах от 10 мм по 30 мм, а сообразно длине такие крепления имеют все шансы доходить 70-90 см. При выборе размера болта непременно обязана учитываться ширина балки.
Чтобы определить болт в бревнышко, вам пригодится пробуравить сквозное отверстие, чуть наименьшее диаметра болта. Потом на избранный болт надевается шайба, которая предотвратит вгибание шляпки болта в массив древесины. Еще на болт надевается контргайка, которая предотвращает понижение крепления. Таковой организованный болт сейчас теснее позволительно растолковывать в массив.
Выступающий конец болта еще снабжается шайбой а также контргайкой. На него надевается гайка, которая по предела затягивает всю конструкцию.

Хомуты
Еще для крепления 2-ух балок либо толстых дощечек употребляется такое крепление, как хомут. Почти всем оно понятно из слесарного дела, когда нужно трахнуть на время дыру в водопроводной трубе по прихода слесарей. Чаще только для крепления несущих конструкций употребляют хомуты из нержавеющей стали, которые представляют собой полосы шириной 8-16 мм а также шириной от 28 по 105 мм. Хомуты имеют все шансы существовать прямоугольными, квадратными а также круглыми а также употребляются в зависимости от формы объединяемых подробностей. На местечко крепления 2-ух либо наиболее дощечек либо балок установите одну половину хомута, если посмотреть с другой стороны на том же уровне установите вторую часть а также затяните их болтами.

Уголки
Уголки представляют собой железные полосы из нержавеющей стали с несколькими отверстиями для крепления. Такие уголки имеют все шансы существовать прямыми либо сочетанными, т. е. в центре имеется еще одна палка, расположенная перед углом в 45 градусов.
Разная толщина а также ширина уголков дозволяет их применять а также при креплении оконных рам, дверных полотен, ворот а также т. п.

Накладки
Накладки используются при соединениях в торец либо при наращивании. Они представляют собой железные пластинки разной толщины, длины а также ширины, в зависимости от наращиваемых подробностей.

Строй скобы
Строй скобы употребляются для крепления различных древесных конструкций. Снаружи они представляют п-образные либо s-образные прутья из великий писатель земли русской квадратной либо цилиндрической стали, достигающие в длину 45-55 см. Разные типы скоб употребляются при разных типах соединений.
Чаще всего видятся прямые скобы, концы каких ориентированы в одну сторону. Превосходнейшего соединения балок меж собой позволительно добиться, ежели брать развернутую скобу либо s-образную. Концы таковой скобы размещаются синхронно друг другу. Ежели нужно очень зафиксировать древесное слияние, то идеальнее всего пользоваться повернутой скобой, один конец которой загибается перед углом в 45 градусов.

Глухари
Этот тип крепления чем-то припоминает концы скобы. Конкретно они употребляются при закреплении оконных блоков а также дверных коробок в просветах. Длина глухарей может сомневаться от 10 см по 12 см

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83